Эффективная работа в Solidworks

5

Translate

Поиск

Путь к Adsense



Небольшая эпопея добавления рекламы Adsense на свой сайт. Опущу лирику и перейду к подводным камням. После регистрации в Adsense необходимо было добавить код Adsense сразу после <head>.Скопипастив код при сохранении редактор выдал ошибку:

Ошибка при синтаксическом анализе XML (строка 5, столбец 15): Attribute name "async" associated with an element type "script" must be followed by the ' = ' character.

Я точно не ошибся, в коде адсенс было четко написано

<script async src='//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js'></script>


Поиск подсказал решение в виде замены async на async='async'. То есть вот так

<script async='async' src='//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js'></script>

 После этого редактор принял код и успокоившись на этом я стал ждать, когда сайт пройдет модерацию. Написано было, что обычно это занимает день. Через несколько дней ничего не произошло, подождал еще неделю и  став гуглить ничего конкретного не нашел. Пустые объявления показывались, и только.С такой проблемой сталкиваются многие и все советы были ждать. В самом адсенс в помощи писалось, что как правило задержки происходят потому, что пользователи неправильно вставляю код. Как только код адсенс начнет загружаться, сайт пройдет модерацию. Решив оттолкнуться от этого перепроверил код. Вроде все правильно, но строка

<script async="async" src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

была без закрывающего тега </script>. Посетовав на невнимательность, исправил и сохранился. Не тут то было. Редактор выдал ошибку 

Ошибка при синтаксическом анализе XML (строка 6, столбец 89): The element type "head" must be terminated by the matching end-tag "</head>".

Погуглив, ничего толкового не нашел, решил нае....   обхитрить. Сохранил шаблон, открыл Notepad++ добавил </script>, сохранил и из блоггера восстановил шаблон. Посмотрев блог увидел на видном месте </script>. Посмотрел код и тут была неожиданность, вместо одного закрывающего тега </script> их было два. Тогда я восстановил старый шаблон , где не было закрывающего тега и о чудо, редактор сам добавил закрывающий тег. Теперь при при просмотре кода странице все было правильно. Через день сайт прошел модерацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Похожие статьи